В соответствии с постановлением Правительства РФ от 20.10.2023 № 1752 с 1 сентября 2024 года сократится срок рассмотрения Росприроднадзором заявки и материалов на получение разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, которым устанавливаются нормативы допустимых выбросов и временно разрешенные выбросы.
Так, постановлением срок рассмотрения заявки и материалов на получение указанного разрешения сокращается с 45 до 30 рабочих дней.
Кроме этого, Правительством РФ расширен перечень загрязняющих веществ, в отношении которых применяются меры госрегулирования в области охраны окружающей среды.
В актуализированный перечень, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 20.10.2023 № 2909-р добавлено 79 веществ, загрязняющих атмосферный воздух, водные объекты и почвы. Госрегулирование предполагает получение предприятиями разрешительных документов на выброс таких веществ и ограничение объемов таких выбросов.
Введение мер госрегулирования для новых веществ будет поэтапным с учетом сроков получения предприятиями природоохранных разрешительных документов.
Средство массовой информации «Официальный сайт Суксунский муниципальный округ»
Учредитель Администрация Суксунского муниципального округа Пермского края
Главный редактор — Рогожникова О.С.
тел. 8(34275) 3 16 30, эл. адрес administration@suksun.permkrai.ru
Регистрирующий орган Федеральная служба по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Номер реестровой записи Роскомнадзора серии ЭЛ № ФС 77-88962
Дата регистрации 28.12.2024
12+