В рамках единого родительского дня «Родители реализуют ФГОС» и «Акции 100 добрых дел» в детском саду «Колокольчик» прошли мероприятия, посвящённые Дню матери.
С самого утра в спортивно-музыкальном зале царило праздничное настроение. Воспитатели вместе с детьми готовились к встрече самых любимых и дорогих мамочек. И вот, гости в сборе...
Праздник начался со слов приветствия и благодарности воспитателей и детей в адрес любимых и родных мам. На шум в зал вбежал Клоун (воспитатель Чугина Ю. В.). Оказалось, что он никогда не занимается физкультурой и от этого заболел. Инструктор по физической культуре Лопатина В.Г., для борьбы с болезнью, предложила ему действенный рецепт - занятие весёлой физкультурой. Ребята пригласили Клоуна на весёлую разминку и занимательные эстафеты. Вместе с воспитанниками гость приготовил яичницу для мам, помог собрать игрушки и навести порядок в комнате, поиграл в весёлый бадминтон. А в перерывах между конкурсами послушал задорные песни, исполненные ребятами под аккомпанемент Щелконоговой Т.Ю., станцевал весёлые танцы, посмотрел сценку "Три мамы" и к концу праздника выздоровел.
В завершении праздника дошколята подарили нежным и единственным мамам подарки, сделанные своими руками. А дети-победители Конкурса чтецов стихов о маме - Чиркова Лиза 1 место, Шадрина Полина 2 место и Павлова Милана 3 место - стихи.
Во второй половине дня свои двери открыл консультационный центр для родителей и детей, не посещающих детский сад, "Мамина школа".
По традиции, детей и их родителей пригласили на два занятия, в этот раз - рисование и физическое развитие.
Непосредственная образовательная деятельность проходила с использованием нетрадиционных способов рисования Тема "Подарок для мамочки".
Воспитатель Устюгова Л.А. рассказала ребятам о приближающемся празднике - Дне матери. Дети с удовольствием помогли медвежонку собрать в подарок бусы для мамы, а затем нарисовали яркие цветы для своих мамочек при помощи ватных палочек. Ребята с удовольствием выполнили работу и показали своё творчество Мишутке.
Инструктор по физической культуре Лопатина В. Г. пригласила ребят в сказку "Колобок". Путешествуя по сказочному лесу вместе с Колобком, малыши встречались с героями сказки: Зайчиком, Волком, Медведем, Лисой и в игре развивали умение ходить и бегать свободно, в колонне по одному, подпрыгивать на двух ногах на месте и с продвижением вперёд, учились катать мяч двумя руками в заданном направлении и ходить по-медвежьи, на ладонях и ступнях.
Занятия "Маминой школы" для родителей - это своего рода школа родительского мастерства. Очень надеемся, что уроки нашей школы помогут взять папам и мамам самое интересное, полезное и использовать в организации досуга в домашних условиях.
Средство массовой информации «Официальный сайт Суксунский муниципальный округ»
Учредитель Администрация Суксунского муниципального округа Пермского края
Главный редактор — Рогожникова О.С.
тел. 8(34275) 3 16 30, эл. адрес administration@suksun.permkrai.ru
Регистрирующий орган Федеральная служба по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций
Номер реестровой записи Роскомнадзора серии ЭЛ № ФС 77-88962
Дата регистрации 28.12.2024
12+