Лучшие бизнес-проекты Прикамья получили денежные гранты

18.12.2023

15 декабря 2023 года в центре «Мой бизнес Пермский край» состоялась церемония награждения победителей образовательной программы «Ты – предприниматель».

Участники программы в течение нескольких месяцев обучения создавали и прорабатывали свои бизнес-планы, защищали их перед жюри, развивали и укрепляли предпринимательские навыки. Из 217 участников в финал вышло 25 проектов, а общий призовой фонд составил 750 тыс. рублей.

Проект «Ты-предприниматель» реализуется в Пермском крае с 2013 года в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». В мероприятия уже были вовлечены порядка 9,5 тысяч предпринимателей.

«Каждый участник конкурса свои проектом пытался решить какую-то социально-значимую проблему. Не только получить коммерческую выгоду, но и помочь обществу. И мы считаем, что особенно важно в текущих экономических условиях поддерживать таких предпринимателей», — отметила руководитель Центра «Мой бизнес», Яна Никитина.

Проект проходит ежегодно, и заявиться на следующий поток начинающие предприниматели Пермского края смогу в 2024 году. О наборе будет сообщено на сайте «Мой бизнес Пермский край»: https://msppk.ru/.

Делимся именами победителей и их проектами:

  • 1 место: Варенцова Александра — Детейлинг центр «PRO Detailing»
  • 2 место: Вдовина Анна — Предоставление услуг по проведению праздников с использованием ростовых кукол
  • 3 место: Комкова Анна — Парк-отель «Панорамный»
  • 4 место: Колчанова Ирина — Студия творчества для детей и взрослых «Про меня» г. Пермь
  • 5 место: Куликова Елена — Фабрика десертов «MONSTERCAKE»

И еще пять проектов получили денежный приз в размере 10 тысяч рублей и ценные призы от партнеров программы.

Напомним, обратиться за поддержкой в центр «Мой бизнес» по самым разным направлениям могут как действующие, так и начинающие предприниматели, а также те, кто только планирует открытие своего дела.

Узнать больше о мерах поддержки МСП в регионе можно на официальном сайте центра «Мой бизнес» Пермского края.

Поддержка предпринимателей реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Архив новостей