В Пермском крае подвели итоги конкурса грантов социальных и молодых предпринимателей

24.11.2023

Стали известны итоги конкурса бизнес-проектов молодых и социальных предпринимателей Прикамья — 121 предприниматель стал обладателем гранта до 500 тыс. рублей.

9 и 13 ноября в Центре «Мой бизнес» Пермского края проходила комиссия по отбору проектов на предоставление финансовой поддержки. Напомним, что размер гранта составляет от 100 тыс. рублей до 500 тыс. рублей при условии софинансирования расходов, связанных с реализацией проекта, в размере не менее 25 %.

Грант можно потратить на реализацию бизнес-проекта, в том числе: аренду и ремонт нежилого помещения, покупку оргтехники, оборудования, присоединение к инженерным сетям, оплату коммунальных услуг и услуг электроснабжения, приобретение ПО, оплату первых взносов по договорам лизинга, услуг связи и др.

По итогам заседания Комиссии по отбору проектов субъектов МСП обладателями грантов стал 121 проект.

«Чтобы поддержать большее количество предприимчивых Прикамцев и создать новые рабочие места, бюджет конкурса в этом году был увеличен в полтора раза» — рассказала Анна Быкова, руководитель Агентства МСП Пермского края.

За два года действия программы поддержка оказана 136 предпринимателям края: в 2021 году – 51 СМСП, в 2022 году – 85 СМСП. В прошлом году впервые наряду с социальными предприятиями гранты получили 29 молодых бизнесменов. Всего по итогам 2022 года успешно реализован 51 проект.

Напомним, обратиться за поддержкой в центр «Мой бизнес» по самым разным направлениям могут как действующие, так и начинающие предприниматели, а также те, кто только планирует открытие своего дела.

Узнать больше о мерах поддержки МСП в регионе можно на официальном сайте центра «Мой бизнес» Пермского края.

Поддержка предпринимателей реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России.

 
 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год