Центр «Мой бизнес» и Центр опережающей профессиональной подготовки подписали соглашение о сотрудничестве

24.11.2023

Центр опережающей профессиональной подготовки или сокращенно ЦОПП — это площадка–агрегатор и оператор ресурсов региона для профессиональной ориентации, ускоренного профессионального обучения, подготовки, переподготовки, повышения квалификации всех категорий граждан по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и компетенциям на уровне, соответствующем стандартам Ворлдскиллс.

Основные задачи такого Центра – формирование современной системы подготовки по приоритетным для региона компетенциям, разработка и реализация новых форм и моделей профессиональной ориентации, развитие приоритетных для Пермского края компетенций и формирование новых.

«В рамках сотрудничества Центром «Мой бизнес» будет проводиться обучение студентов предпринимательским компетенциям и методам бережливого производства» — рассказала Яна Никитина, руководитель Центра «Мой бизнес».

Напомним, обратиться за поддержкой в центр «Мой бизнес» по самым разным направлениям могут как действующие, так и начинающие предприниматели, а также те, кто только планирует открытие своего дела.

Узнать больше о мерах поддержки МСП в регионе можно на официальном сайте центра «Мой бизнес» Пермского края.

Поддержка предпринимателей реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год