Уплатить имущественные налоги необходимо до 1 декабря

16.11.2023

Уплатить начисленные налоги (транспортный и земельный налоги, налог на имущество физических лиц и НДФЛ по доходам, по которым он не был удержан) физическим лицам необходимо не позднее 1 декабря 2023 года.

Межрайонная ИФНС России № 6 по Пермскому краю призывает граждан, которые получили уведомления, оплатить имущественные налоги заблаговременно, до наступления срока уплаты, удобным для себя способом:

• через мобильное приложение «Налоги ФЛ»;

• через Личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России;

• через личный кабинет на Госуслугах.

Разобраться в вопросах начисления имущественных налогов поможет промостраница «Налоговое уведомление 2023 года» на сайте ФНС России.

В случае неполучения налогового уведомления об оплате имущественных налогов, а также обнаружения в уведомлении некорректных данных налогоплательщику следует обратиться в налоговую инспекцию лично, через «Личный кабинет налогоплательщика», электронный сервис «Обратиться в ФНС России» на сайте ФНС России.

      О проведении «Дней открытых дверей» по вопросам уплаты имущественных налогов.

      Межрайонная ИФНС России № 6 по Пермскому краю сообщает о проведении Дней открытых дверей по информированию граждан по вопросам уплаты имущественных налогов.

      Дни открытых дверей состоятся: 30 ноября и 1 декабря 2023 года с 09.00 до 20.00 часов.

В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам, налогу на доходы физических лиц и о системе оценки гражданами качества обслуживания в территориальных налоговых органах.

Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, о возможностях оценки качества обслуживания в территориальных налоговых органах, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

Все желающие смогут пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год