За «Партой героя» - лучшие учащиеся Суксунского городского округа!

12.12.2022

 

9 декабря, в День Героев  Отечества, в общеобразовательных школах Суксунского городского округа состоялось открытие «Парты героя».

Это федеральный патриотический  проект, который инициирован партией «Единая Россия». На партах размещается информация о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем  в историю Отечества или являющимся героем нашего времени, о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество.

 В Суксунской СОШ № 2  «Парта героя» посвящена нашему земляку, выпускнику школы  Александру Никифорову, погибшему во вторую чеченскую кампанию, награжденному орденом Мужества. С большим интересом и вниманием слушали ребята классных руководителей Александра: Поспелову Анастасию Павловну и Цепилову Людмилу Михайловну.

В Поедугинской школе установили Парту, посвященную выпускнику школы Рогожникову Виктору, погибшему при выполнении служебного долг в Чечне. На открытии присутствовала его мама - Рогожникова Валентина Никитична.

В Ключевской СОШ «Парта героя» открыта в честь Героя Советского Союза И.Л. Золина.

«Это были торжественные и по-настоящему тёплые события. Это разговор о воспитании характера, о самодисциплине, о долге и чести, о готовности прийти на помощь.

Право сидеть за «Партой героя» будет присуждаться учащимся за отличные оценки, а также за активную общественную работу», - отметил методист управления образования Администрации Суксунского городского округа Г.К. Власов.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год