Ветераны Суксунского округа - участники фестиваля, посвященного 35-летию ветеранского движения в Пермском крае

10.11.2022

 

7 ноября в пермском Дворце им. Солдатова собрались самые активные ветераны региона. Мероприятие, посвященное 35-летию ветеранского движения в Пермском крае, было проведено в рамках национального проекта «Демография».

От Суксунского округа участниками фестиваля стали 13 председателей первичных ветеранских организаций.

Они активно принимают участие в патриотическом воспитании молодежи, помогают в реализации проектов, развивают своё творчество, участвуют в культурных, спортивных и других важных событиях Суксунского округа.

Ветеранов приветствовала заместитель руководителя приёмной, член Генерального совета Партии «Единая Россия» Елена Савельева: «Сегодня здесь собрались лидеры ветеранского движения, которые объединяют вокруг себя большое количество единомышленников. Хочу сказать вам спасибо за сохранение традиций, за мудрость и опыт, за то, что вы всегда на позитиве и реализуете успешные и эффективные проекты, защищаете интересы всех ветеранов, которые нуждаются в поддержке и помощи».

На торжественном мероприятии прозвучали поздравления и благодарности всем активным ветеранам Пермского края. Памятный подарок получили наши земляки: супруги Бахматовы, победители краевого конкурса «Ветеранское подворье – 2021».

Праздничную атмосферу создавали пермские танцевальные и вокальные коллективы.

Напомним, что цель регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» - это создание достойных условий для активного долголетия пожилых жителей. Среди задач проекта — повышение продолжительности здоровой жизни и другие.

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год