Реализация проекта проходит успешно!

30.08.2022

 

26 августа  завершился следующий этап  обучения основам гончарного мастерства. На этот раз лепкой из глины занимались пенсионеры  из общества инвалидов суксунского района. Учёба проходила  в рамках проекта «Суксунская свистулька: возрождение гончарного промысла», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

Программа занятий была насыщенной и интересной: под руководством преподавателей Елены Петровских, Людмилы и Екатерины Филипповых люди из общества инвалидов увлеченно занимались лепкой из глины. В итоге получилось много оригинальных изделий: кружечки с растительным декором, барышни в стилистике дымковской игрушки, солонки в виде уточки, плоские рыбы - подвески и много других неповторимых изделий.

На просмотр изделий из Перми приехал заслуженный художник Российской Федерации Валентин Жданов. Он отметил хороший уровень выполненных изделий, их самобытность и индивидуальность. Художник пожелал всем участникам проекта дальнейших успехов в работе с глиной, замечательным природным материалом.

За событиями проекта можно будет следить в группах: Суксунская ДШИ Вконтакте, а также в информационных пространствах: @pfci.grants — «ВКонтакте» и «Одноклассниках» и @pfci_grants — в мессенджере Telegram.

#фондкультурныхинициатив

#грантдлякреативныхкоманд

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год