«День БЕЗОПАСНОСТИ» в Киселевской школе

11.11.2021

 

Сотрудники Госавтоинспекции и пожарно-спасательной части п. Суксун провели с учащимися Киселевской школы мероприятие «День БезОпасности», направленное на профилактику детского травматизма на дороге и дома. 

В беседе приняли участие дети всех возрастов. Цель мероприятия – активизировать интерес детей к изучению и соблюдению Правил дорожной и пожарной безопасности. 

Полицейские ознакомили детей со статистикой и основными причинами ДТП с участием их сверстников, акцентировав внимание на таких участников дорожного движения как пешеходы. Многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специально отведенными местами для перехода, двигаются по проезжей части при наличии тротуара, или переходят дорогу в неположенном месте.  Пожарный напомнил детям об осторожном обращении с огнём. В ходе беседы ребята задавали вопросы, касающиеся основных Правил жизни. 

В завершение встречи ребята просмотрели фильмы и поиграли в тематическую игру «Мемо» на знание дорожных знаков. Ну, а победителями становятся те, кто усвоил эти жизненно необходимые правила.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год