Вакцинация - самый эффективный способ предотвратить коронавирус

30.09.2021

 

Этой теме была посвящена  встреча главного врача Суксунской ЦРБ Дубовика С.М. с председателями первичных ветеранских организаций Суксунского округа, которая состоялась 29 сентября.

Общий план по вакцинации от Covid-19 – 8199 человек. На сегодняшний день курс иммунизации завершило 79,7% населения. Это хороший показатель, но есть и план вакцинации людей старшего возраста, который должен быть выполнен на 100 %. На данный момент наше старшее поколение вакцинировано всего на 54,8%. 

«Вирус Covid-19 передается воздушно-капельным путем. Он особенно опасен для людей старшего возраста и тех, кто входит в группу риска. Поэтому и необходимо соблюдение мер безопасности, среди которых одна из самых эффективных – это вакцинация. Даже если человек заболел после прививки, как правило, болезнь протекает в более легкой форме. Прошу вас рассказывать о вакцинации своим ветеранам, родным и близким»,- сказал Сергей Михайлович.

Чтобы поставить прививку, жителям сельской местности нужно обратиться к фельдшеру. Кроме этого, формируются выездные бригады.

Жителям п. Суксун нужно позвонить в регистратуру по телефону 3-15-24.

Вакцинацию от коронавирусной инфекции следует проводить один раз в полгода.

У присутствовавших на встрече была возможность задать волнующие вопросы по вакцинации и деятельности Суксунской ЦРБ в период пандемии. 

Например, на вопрос по диспансеризации для переболевших Covid-19 Сергей Михайлович ответил, что диспансеризация начнется со следующей недели, так как медики сейчас очень загружены и тоже, к сожалению, болеют.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год