Сотрудники ГИБДД провели уроки по дорожной безопасности для воспитанников детского сада «Улыбка»

10.09.2021

 

В целях овладения знаниями и навыками безопасного поведения на дороге различных категорий участников дорожного движения для воспитанников детского сада «Улыбка» прошли профилактические мероприятия в рамках #МесячникаБДД2021.

Началось мероприятие с пассажирской безопасности. Старшие наставники рассказала детям о том, для чего так важно передвигаться в легковой машине в автокресле и обязательно быть пристегнутым. На данном этапе урока дошколята практическим путем научились правильно пристегиваться ремнями безопасности, а также убедились, к каким печальным последствиям может привести игнорирование данного требования. 

Далее инспектор рассказала детям об основах безопасного поведения на дорогах, закрепили такие понятия как «пешеход», «пешеходный переход», «проезжая часть», «тротуар», «бордюр».

После получения теоретических знаний ребята познакомились с устройством патрульного автомобиля ДПС.

По окончанию столь важного для малышей в условиях современного мобильного автотранспортного движения мероприятия инспекторы напомнили дошколятам, что важно не только знать ПДД, но и обязательно их выполнять и напоминать об их соблюдении родителям. И поэтому ребята дали клятву изучать ПДД и соблюдать их! 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год