Сотрудники полиции Суксуна познакомили школьников со своей работой

14.12.2018

 

В Суксуне сотрудники полиции организовали для старшеклассников одной из школ района экскурсию в территориальный отдел внутренних дел. Цель мероприятия ? популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел, а также формирование положительного имиджа правоохранителей.

Школьники познакомились с работой полицейских различных служб. Подросткам рассказали об особенностях работы сотрудников дежурной части, уголовного розыска, эксперта-криминалиста, инспекторов ДПС. Полицейские продемонстрировали ребятам спецсредства, находящиеся на вооружении полиции, разрешили примерить на себя бронежилет и защитный шлем, собрать и разобрать учебный пистолет.

Также с подростками побеседовала инспектор по делам несовершеннолетних. Она разъяснила мальчикам и девочкам, какая ответственность предусмотрена за совершение правонарушений или преступлений, а также с какого возраста она наступает, после чего ответила на вопросы ребят.

В завершение мероприятия стражи порядка рассказали юношам и девушкам о возможностях поступления в высшие образовательные учреждения системы МВД России и раздали буклеты с полезной информацией. Школьники поблагодарили полицейских за интересную экскурсию и возможность своими глазами увидеть работу правоохранительных органов.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год