Председатель Общественного совета посетил территориальный отдел внутренних дел

07.12.2018

 

В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции, председатель Общественного совета посетил Межмуниципальный отдел МВД России «Суксунский». Цель − оценка качества государственных услуг, предоставляемых населению.

Общественник побывал в подразделениях делопроизводства и режима, регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции, штаба, где ознакомился с  организацией работы по предоставлению государственных услуг.

Активист осмотрел помещения приема и выдачи документов, изучил актуальность стендов со справочной информацией и пообщался  с гражданами, обратившимися за получением госуслуг. Полицейские рассказали представителю общественности, как организована работа по предоставлению государственных услуг по линии ГИБДД, а также по выдаче справок о наличии или отсутствии судимости, акцентируя внимание на преимущества получения госуслуг в электронном виде.

Председатель общественного совета детально ознакомился с механизмом предоставления госуслуг в электронном виде и отметил, что функционирование электронной очереди значительно сокращает время ожидания. А также, общественник отметил комфортные условия для граждан и оперативность сотрудников полиции при осуществлении приема и выдачи документов.

Архив новостей