Межрайонный лично-командный турнир по быстрым шахматам «Уинский мед – 2019»

28.10.2019

20 октября 2019 года в с. Уинское проводился турнир по шахматам «Уинский мед-2019». В нем участвовало 29 спортсменов (4 кандидата в мастера спорта ,17 перворазрядников и 8 сильнейших шахматистов 2-го разряда) из 5-и районов Пермского края: Березовского, Кишертского, Октябрьского,Суксунского и Уинского. От нашего района в турнире играли 5 спортсменов: перворазрядники: Н. Коваленко, А. Стахеев, А. Щербинин и второразрядники В. Кудашев, И. Лобашев. Результаты турнира в личном зачете. Победителем турнира стал кмс Сергей Шилов (с.Березовка, 7 очков). На 2-м месте –перворазрядник Николай Коваленко (п. Суксун,6.5 очка). 3-е место у кмс И. Кушаева (п. Октябрьский, 6 очков). Первое место среди ветеранов занял Евгений Пермяков (с. У-Кишерть, 1 разряд,6 очков, 4 место). Лучшим среди Уинских шахматистов стал Эдуард Халитов (с. Уинское, кмс, 5.5 очка, 5 место). Первое место среди юношей занял Александр Стахеев (п. Суксун, 1 разряд, 5 очков, 7 место). Лучшей среди шахматисток - женщин стала Наталья Ханова (п. Октябрьский, 2 разряд, 3.5 очка, 23 место). Результаты турнира в командном зачете. В командном первенстве за победу велась бескомпромисная борьба до последнего тура и только в 8 туре после победы нашего земляка Н. Коваленко над кмс из п. Октябрьского И. Кушаева определились места районов. Места в командном турнире: I Суксунский ГО 20; II Октябрьский район 20; III Березовский район 19.5; IV Кишертский район 19.