Спортсмены из Суксунского района приняли участие в лично-командном первенстве по шахматам

31.10.2018

27 октября 2018 года в г. Оса проводилось лично-командное первенство Осинского района по шахматам. В первенстве участвовало 42 спортсмена – 6 женщин и 36 мужчин (6 кмс, 36 перворазрядников и шахматистов 2-го разряда) из городов Оса, Чернушка, п. Суксун и с. Елово. От нашего района играли перворазрядники: Н. Коваленко, А. Самсонов, А. Стахеев, А. Щербинин и второразрядник В. Кудашев.
Женщины соревновались в отдельном турнире: 1 и 2 места завоевали шахматистки из г. Чернушка, а на 3 месте – спортсменка иэ г. Оса.
В личном зачете первые три места заняли кандидаты в мастера спорта по шахматам: - 1 место М. Усанин ( 7.5 очка, г. Чернушка); - 2 место Д. Валеев ( 7 очков, г. Чернушка); - 3 место В. Мартьянов ( 6 очков, г. Оса).
Лучшим среди суксунцев стал педагог ДДТ Николай Коваленко (6 очков, 4 место), он же занял первое место среди ветеранов.
Первое место среди юношей занял Александр Стахеев (Суксунский ДДТ, 4 очка, 14 место).
В командном зачете 1 место заняла команда г. Чернушка-20 очков (кмс М. Усанин – 7.5 очка, кмс Д. Валеев – 7 очков, перворазрядник М. Першин – 5.5 очка);
2 место:команда г. Оса – 16.5 очка (кмс В. Мартьянов – 6 очков, кмс В. Павлов – 5.5 очка, перворазрядник П. Балабин – 5 очков);
3 место:команда п. Суксун, 16 очков (перворазрядники: Н. Коваленко – 6 очков, А Самсонов и А. Щербинин – по 5 очков ).