Законом Пермского края от 30.03.2020 № 527-ПК предусмотрены следующие налоговые льготы

01.04.2020

Законом Пермского края от 30.03.2020 № 527-ПК предусмотрены следующие налоговые льготы:           

1. Установить с 1 января 2020 года по 31 декабря 2020 года для налогоплательщиков - организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, налоговую ставку в размере 5 %, а для выбравших в качестве объекта налогообложения доходы - налоговую ставку в размере 1 %, в случае если основным видом деятельности налогоплательщика в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц, Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей по состоянию на 1 января 2020 года, является один из видов деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности согласно приложению 1.

2. Установить в отношении патента, приобретенного налогоплательщиком - пользователем патентной системы налогообложения на период 2020 года, потенциально возможный к получению индивидуальным предпринимателем годовой доход в размере 16 рублей 67 копеек по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, согласно приложению.

 Таким образом, стоимость патента в 2020 году составит 1 рубль.

3. Для субъектов малого и среднего предпринимательства срок уплаты авансового платежа по транспортному налогу и налогу на имущество организаций за 1 и 2 кварталы 2020 года перенесен на 1 ноября 2020 года. указанные меры установлены для субъектов малого и среднего предпринимательства в отношении перечня, указанного в приложении 1.

Перечень видов экономической деятельности в соответствии с ОКВЭД для налогоплательщиков, в отношении которых реализованы меры поддержки СМСП

Виды предпринимательской деятельности, в отношении которых на 2020 год потенциально возможный к получению индивидуальным предпринимателям годовой доход установлен в размере 16 рублей 67 копеек.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год