Благотворительный спектакль «Капсула времени»

05.03.2020

18 марта 2020 года в 18.00 Пермский филиал Благотворительного Фонда «Траектория Надежды» (далее – Фонд), проводит благотворительное мероприятие спектакль Дома Актёра Пермского отделения союза театральных деятелей Российской Федерации «Капсула времени». Спектакль пройдет муниципальном бюджетном учреждении культуры «Дом культуры» г. Нытва (пр. Металлургов, д. 1А), для жителей Нытвенского городского округа.

Мероприятие посвящено Международному женскому дню. 8 марта - волшебный праздник первых цветов, прекрасных женщин, весны и красоты. Сегодня уже мало кто помнит о том, что эта дата стала началом борьбы женщин за собственные права. История возникновения этого праздника: 8 марта работницы фабрик Нью-Йорка устроили масштабный митинг, требуя увеличения зарплаты, поскольку, женский труд в то время оценивался в сущие копейки. Ныне день 8 марта потерял свой политический окрас и стал прекрасным женский праздником, в который мужчины могут выразить любовь, благодарность и уважение к любимым женщинам: мамам, дочерям, супругам и просто коллегам по работе.

Поэтому именно в этот праздник для жителей Нытвы Фонд привез спектакль «Капсула времени», о жизни супругов Сергея и Инны, которые однажды ночью перед столетием завода, которому они отдали жизнь, пришли к Дворцу культуры, чтобы выкопать «Капсулу времени» и посмотреть, что написали наши потомки, рабочие завода, пятьдесят лет назад. Им очень хочется узнать, что было тогда, пятьдесят лет назад, как прошло время и почему время так изменило и их, и всё вокруг. «Капсула» вскрыта и ... Так что же там? Всё узнаете…

Приглашения на мероприятие бесплатно можно получить в Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Дом культуры» г. Нытва по адресу: г. Нытва,
ул. Металлургов, д. 1А.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год