Продолжается реализация проекта «Суксунская свистулька: возрождение гончарного промысла»

08.08.2022

 

Совсем скоро, 15 августа, стартует обучение основам гончарного мастерства  следующей целевой группы в рамках проекта «Суксунская свистулька: возрождение гончарного промысла», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив. На этот раз   постигать все тонкости старинного промысла будут участники Суксунской районной организации Всероссийского общества инвалидов.

Преподаватели Суксунской детской школы искусств в течение двух недель будут знакомить слушателей  с различными техниками лепки из глины, художественным  декорированием, моделированием  и  самобытной росписью изделий. Педагоги познакомят аудиторию с красками, которые используются для росписи керамики. Это и ангобы, и глазури, и акриловые красители.

По итогам обучения будет организована выставка, на которую будут приглашены представители Союза художников России, известные художники Прикамья.           

За событиями проекта можно будет следить в группах: Суксунская ДШИ Вконтакте, а также в информационных пространствах: @pfci.grants — «ВКонтакте» и «Одноклассниках» и @pfci_grants — в мессенджере Telegram.

#фондкультурныхинициатив

#грантдлякреативныхкоманд

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год