Профессиональное самоопределение учащихся в урочной деятельности

11.01.2022

Педагоги МАОУ «Ключевская средняя общеобразовательная школа» Суксунского городского округа приняли участие в краевой педагогической конференции по вопросам организации сопровождения самоопределения и профессиональной ориентации обучающихся 6-11-х классов.

Конференция проходила в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование», в том числе через комплекс мероприятий по совершенствованию региональной системы сопровождения профильного и профессионального самоопределения обучающихся.

Осенью 2021 года на базе МАОУ «Ключевская средняя общеобразовательная школа» создан Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», который призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Корякова Алевтина Алексеевна, учитель физики,  выступила с темой «Возможности цифровой лаборатории по физике Центра «Точка роста» для профессионального самоопределения обучающихся»:

«У педагогов нашей школы расширились возможности по сопровождению самоопределения и профессиональной ориентации учеников как во время уроков, так и во внеурочной деятельности. Эксперимент является источником знаний и критерием их истинности в науке. Концепция современного образования подразумевает, что в учебном эксперименте ведущую роль должен занять самостоятельный исследовательский ученический эксперимент. Современные экспериментальные исследования по физике уже трудно представить без использования не только аналоговых, но и цифровых измерительных приборов, которые мы используем в цифровой лаборатории по физике».

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год