Встреча с пожарными

24.03.2021

В рамках профилактического мероприятия «Весенние каникулы 2021» сотрудники Госавтоинспекции Суксуна проводят беседы с водителями предприятий и организаций округа по вопросу особенностей движения в местах массового нахождения детей и подростков.

Так, с сотрудниками пожарно-спасательной части N 98 такие беседы проводятся на регулярной основе. В преддверии каникул 23.03.2021 инспектор Госавтоинспекции акцентировала внимание присутствующих  на обеспечение безопасности юных пешеходов, в том числе в местах расположения пешеходных переходов, обязательное применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних автотранспортом, использование СВЭ в темное время суток.  

Госавтоинспекция Суксуна в очередной раз обращается к взрослым участникам дорожного движения. Уважаемые родители, проведите дополнительные беседы с детьми о Правилах дорожного движения, демонстрируйте им положительный пример и проводите разборы ситуаций, которые возникают, и могут возникнуть на проезжей части. Не позволяйте себе нарушать Правила дорожного движения в присутствии ребенка! 

Сотрудники ГИБДД также напоминают всем водителям о необходимости быть предельно внимательными при передвижении на транспортных средствах: соблюдать осторожность на дорогах, особенно возле школ, автобусных остановок и пешеходных переходах. Обращать внимание на нахождение вблизи проезжей части детей, снижать скорость и быть готовыми к их внезапному появлению на дороге.

Архив новостей