Актуальные вопросы развития местного самоуправления

18.03.2021

 

В рамках реализации заключенных между Законодательным Собранием и представительными органами муниципальных образований Пермского края Соглашений о сотрудничестве 12 марта в режиме видео-конференц связи прошел межмуниципальный семинар депутатов представительных органов. Тема семинара звучала так: «Актуальные вопросы развития местного самоуправления в Пермском крае». От нашей территории в нем приняли участие депутаты и специалисты аппарата Думы, члены молодежного парламента, глава городского округа и его заместители.

На семинаре обсудили вопросы внесенных изменений в законодательство РФ за 2020 год, меры и показатели содействия занятости населения в крае в прошедшем году и планы на 2021, представитель Министерства по туризму и молодежной политике Пермского края поделилась информацией о развитии туризма в крае. Представитель Кунгурского городского округа поделился опытом по ликвидации аварийного фонда.

Такие семинары организуемые Законодательным Собранием Пермского края стали традиционными. Например, в марте прошлого года такой семинар прошел на территории ЗАТО «ЗВЕЗДНЫЙ». В 2019 году семинар проходил в Кишертском районе.

 

Архив новостей