Итоги профилактических мероприятий «Пешеход», «Пешеходный переход»

14.10.2020

С 06 по 11 октября 2020 года с целью профилактики аварийности и пресечения нарушений Правил дорожного движения пешеходами, а также водителями, не предоставляющими преимущество в движении пешеходам на территории Суксунского городского округа проведены профилактические мероприятия «Пешеход», «Пешеходный переход». За время проведения профилактических мероприятий к административной ответственности было привлечено 13 пешеходов, а также 2 водителя, которые нарушили Правила дорожного движения. 

С каждым пешеходом, допустившим нарушение, была проведена разъяснительная работа по правилам перехода проезжей части дороги и последствиям нарушения ПДД. Особое внимание было уделено на необходимость использования световозвращающих элементов в темное время суток и при недостаточной видимости. 

Госавтоинспекция Суксуна напоминает всем участникам дорожного движения о строгом соблюдении ПДД. 

Уважаемые пешеходы, переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, не забывайте про использование световозвращающих элементов, обеспечьте ими своих детей, сделайте их передвижение в темное время суток безопасным! 

Уважаемые водители, не забывайте при приближении к пешеходному переходу снижать скорость, быть внимательными, следить за дорогой, не отвлекайтесь, помните, что вы управляете средством повышенной опасности!!!! 

Берегите себя и близких!!!  

 

ОГИБДД МО МВД России «Суксунский»

 

Архив новостей