Как стать волонтером?

07.04.2020

Весна-2020 для многих станет ассоциироваться с самоизоляцией. Мера необходимая, ведь карантин признается эпидемиологами действенной мерой для борьбы с инфекциями. Вместе с тем в Суксунском городском округе на помощь готовы прийти волонтеры.

Кому помогают волонтеры?

Прежде всего это: пожилые люди, инвалиды, маломобильные группы населения, неспособные в силу состояния здоровья обслуживать себя самостоятельно, соблюдающие режим самоизоляции, которые обратились в районную соцслужбу по номеру телефона: 8 34 (275) 3-13-17 (с 10.00-16.00 часов) или позвонили на номер Единой дежурной диспетчерской службы (в остальное время).

Что делают волонтеры?

Осуществляют покупку продуктов питания, лекарств, выносят мусор.

Что необходимо, чтобы стать волонтёром?

1. Зарегистрироваться на сайте мывместе2020.рф (Стать волонтером → Помощь пожилым людям в экстренной ситуации (коронавирус) → Подать заявку → пройти регистрацию).

2. Пройти дистанционный курс (30 минут), который обязательно нужно освоить: https://edu.dobro.ru/courses/67/?utm_medium=email&…, и получить сертификат.

3. Заполнить анкету волонтера в Пермском крае: https://forms.gle/et5Pn7mvhyTkUt2KA.

4. Присоединиться к общему чату волонтеров Суксунского ГО «Волонтеры_Суксун» и ждать ответа модератора на получение разрешения для следования к месту организации помощи:

https://invite.viber.com/?g=XoO3S2pbTUtjy6P6iW6O8UOH0QEE-2Sk.

Что необходимо для работы волонтером?

1. Возраст от 18 до 50 лет.

2. Отсутствие хронических заболеваний.

3. Опыт волонтерской работы будет преимуществом.

4. Пройти онлайн обучение.

5. Получить разрешение на следование к месту организации помощи.

6. Иметь средства индивидуальной защиты (одноразовые маски, перчатки).

Важно, что нельзя работать волонтером в период коронавируса, если с вашего возвращения из-за границы прошло менее 14 дней.

Архив новостей