На территории Суксунского района прошли профилактические рейды

20.12.2019

В целях предупреждения ДТП с тяжкими последствиями на территории Пермского края, в том числе и на территории Суксунского района в период с 9 по 18 декабря 2019 года проведены рейды по безопасности дорожного движения «Опасный водитель», «Встречная полоса». В ходе рейдов пресечено 307 административных правонарушений, 9 нарушений правил эксплуатации автомобиля в нарушении требований светопропускаемости передних и боковых стекол (тонировка), 10 выездов на полосу встречного движения, 15 нарушений ПДД пешеходами, 2 нарушения ПДД в состоянии алкогольного опьянения, 99 нарушение за управление ТС с нечистыми, нестандартными или установленными с нарушением государственными регистрационными знаками. Так же было проверено 179 автобусов из них 5 детских, выявлено 8 нарушений ПДД. 10 раз использовалась машина скрытного контроля.

Госавтоинспекция Суксунского района напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ст. 12.8 КоАП РФ), либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 12.26 КоАП РФ), предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления транспортного средства на срок от 1,5 до 2 лет и административный штраф в размере 30000 рублей, а также наступают одновременно следующие неблагоприятные для водителя последствия:

1. Пересдача теоретического экзамена на знание ПДД РФ после окончания срока лишения для получения водительского удостоверения или по истечению половины срока лишения;

 2. Предоставление медицинской справки для получения водительского удостоверения после окончания срока лишения.

При повторном совершении такого нарушения предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264 прим.1 УК РФ.

Уважаемые жители и гости Суксунского района не будьте равнодушными, проявляйте свою активную гражданскую позицию в пресечении водителей находящихся в состоянии опьянения. Обо всех случаях сообщайте в дежурную часть полиции!

 

 

 

Архив новостей