В Татьянин день пермская телебашня зажжет праздничные огни

24.01.2023

В День российского студенчества пермская телебашня РТРС будет украшена подсветкой с динамическими эффектами. 25 января с 18:00 до 00:00 на ней зажгутся огни тематической иллюминации.

Праздник студентов установлен указом Президента России в 2005 году. Ранее он отмечался как день образования Московского университета, который был основан в 1755 году по указу императрицы Елизаветы Петровны. Согласно легенде, тем самым она сделала подарок камергеру Ивану Шувалову, приурочив создание университета к именинам его матери Татьяны Родионовны. Шувалов выступил инициатором учреждения университета и в течение 42 лет был его куратором.

«Пермь – крупный научный и образовательный центр, именно здесь был открыт первый вуз на Урале – Пермский университет, – отметил Михаил Капустин, замдиректора Пермского КРТПЦ. – Мы поздравляем с праздником студентов всех учебных заведений, а особенно Пермского радиотехнического колледжа имени изобретателя радио Александра Попова, который выпускает специалистов для отрасли телерадиовещания».

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год