Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Суксунский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

19.01.2023

 

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Суксунский» встретились со студентами 1 курса местного колледжа.

В актовом зале ОМВД учащихся встретил начальник отделения по работе с личным составом, майор полиции Закорюкин Иван Юрьевич. Майор полиции разъяснил о специфике работы, о требованиях, предъявляемых к сотрудникам, а также о качествах, которыми должен обладать полицейский. Ребята получили информацию по требованиям, предъявляемым к абитуриентам, которые поступают в высшие учебные заведения системы МВД России. Также, Иван Юрьевич отметил некоторые из достоинств этих вузов: высокий уровень образования, достойная стипендия, возможность в дальнейшем проходить службу в правоохранительных органах.

Начальник экспертно-криминалистической группы, майор полиции Иван Белоглазов, продемонстрировал студентам содержимое чемодана, с которым выезжает на места преступлений. Эксперт-криминалист показал, как изымаются улики, производится обнаружение отпечатков пальцев рук при помощи дактилоскопического порошка. Первокурсники же «примерили» на себя роль эксперта-криминалиста и на практике попробовали обнаружить отпечатки пальцев рук на бумаге.

Наибольший интерес у учащихся вызвала демонстрация старшим специалистом группы тылового обеспечения, майором полиции Романом Похлебухиным, бронежилета, противоударного шлема и учебного пистолета Макарова. Девушки и юноши с интересом наблюдали, как майор полиции произвёл сборку и разборку пистолета на время. Желающие смогли самостоятельно попробовать собрать и разобрать учебное оружие, примерить бронежилет и шлем.

Студенты с интересом слушали выступающих и задали вопросы, которые касаются алгоритма поступления в высшие учебные заведения системы МВД России.

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год