Всероссийский отбор практик «Открыто для всех»

25.11.2022

Стартовал Всероссийский отбор практик «Открыто для всех», инициированный Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». 

Отбор является сквозным и будет проходить с момента открытия отбора - март 2022 года до 30 декабря 2024 года.

Главными целью и задачами проведения Всероссийского отбора практик являются создание сообщества «инклюзивного бизнеса» для повышения доступности товаров, услуг и сервисов для лиц с инвалидностью и выявление, описание и продвижение успешных практик по предоставлению инклюзивных услуг и сервисов бизнеса для людей с инвалидностью.

Участниками Всероссийского отбора практик являются представители бизнеса и некоммерческого сектора, являющиеся авторами инклюзивных практик. Участниками Отбора могут быть авторы уже опубликованных на платформе «Смартека» практик.

 «Смартека» — не только платформа по отбору и тиражированию инклюзивных практик, но и сервис по поиску лучших практик в различных отраслях для решения социально-экономических задач. «Смартека» содержит в себе уже более 800 успешных «инклюзивных» практик, объединяет более 50 тысяч пользователей в 84 субъектах Российской Федерации. С помощью «Смартеки» бизнес, региональные управленческие команды регионов, муниципалитетов, системы образования получают доступ к практикам и поддержку по их внедрению.

Подать заявку на участие во Всероссийском отборе практик «Открыто для всех» и ознакомиться с уже размещенными и действующими практиками «инклюзивного бизнеса»  возможно на официальном Интернет-ресурсе – платформе «Смартека» (https://smarteka.com), на которой обеспечивается размещение информации об Отборе и подача заявок для участия.

Подробности в Положении

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год