Конкурс молодых семей Суксунского района

16.12.2018

 

                                                 Конкурс молодых семей Суксунского района "Знакомьтесь-это Мы!".

 

     16.12.2018 года в культурно-деловом центре п. Суксун состоялся конкурс молодых семей Суксунского района "Знакомьтесь- это мы", в котором приняла участие семья Начкебия из д. Сызганка, Поедугинского сельского поселения. Семья показала себя очень достойно.

    Семья является непреходящей ценностью для развития каждого человека, играет важную роль в жизни государства, в воспитании новых поколений, обеспечении общественной стабильности и прогресса.

Важнейшая социальная функция семьи – воспитание и развитие детей, социализация подрастающего поколения. Воспитательный потенциал семьи включает в себя не только ее возможности в сфере духовно-практической деятельности родителей, направленной на формирование у детей определенных качеств, но и те, которые закладывает семейная микросреда, образ жизни семь в целом.

Главная цель любой семьи – формирование нового, более лучшего и более свободного поколения. Выполнять эту задачу семья сможет тогда, когда она основана на духовных ценностях, на духовном единении, которое нужно понимать не как одинаковость характеров и темпераментов, а как однородность духовных оценок, общность жизненных целей и принципов родителей и детей.

Семья является хранителем традиционной культуры быта, через нее осуществляется историческая связь поколений. Поэтому семья – это первооснова родины.

Все вышесказанное пытались показать на своем примере молодые семьи.

    Молодые семьи Суксунского района в череде забот умеют приятно проводить время и особое внимание уделяют своему творчеству.

  В ходе мероприятия семьи представили семейный альбом, в которой отражаются семейные увлечения, традиции, достижения, преемственность поколений. Конкурс визиток прошел в сопровождении ярких презентаций. Также конкурсанты ознакамливали зрителей с историей их любви, позволив рассмотреть их творческий потенциал. В детском конкурсе свои таланты продемонстрировали младшие представители семей.

По итогам данного мероприятия семья Начкебия заняла III призовое место и была награждена кухонным комбайном.

     Администрация Поедугинского сельского поселения выражает семье Начкебия огромную благодарность за активное участие в данном мероприятии.

 

Директор МУ «Поедугинский КДЦ»                                                                   А.Н. Сабуров

Архив новостей