Обезопасьте себя на дороге!

08.12.2018

Обезопасьте себя на дороге!

Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения ДТП с их участием.

Очень хорошо, если светоотражающие элементы уже присутствуют на одежде, но если их нет, такие элементы можно приобрести и пришить самостоятельно. Их цветовая гамма и дизайн очень разнообразен, что не испортит внешний вид одежды. Предпочтительнее выбирать фликеры белого или лимонного цветов.

Фликеры представлены в виде наклеек, значков или брелоков, они легко крепятся к детской одежде. Веселые картинки наверняка понравятся вашему ребенку.

          Уважаемые родители, приобретите себе и детям светоотражатели. Чем больше светоотражателей на одежде ребенка и взрослого, тем он заметнее для водителя в темное время суток. Сделайте  себя и своего ребенка заметным на дороге. Независимо от времени года фликеры могут понадобиться детям и вам, там, где вечером на проезжей части нет освещения.

         Не забывайте световозвращатели  стали актуальны,  поскольку
с 1 июля 2015 года вступили  в силу   изменения в п.4.1 ПДД.  За нарушение Правил  в части обязательного наличия световозвращателей пешеход может быть привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.29 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предупреждением или штрафом 500 рублей.

 

Архив новостей