Мероприятия посвященные дню пожилого человека

15.10.2018

 

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым - людям с большой буквы. Скорее всего, именно поэтому праздничные мероприятия часто проводятся в течение недели, а то и дольше. День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество. 

Сотрудники учреждений МУ "Поедугинский КДЦ" совместно с председателями первичных ветеранских организаций активно проводят праздничные мероприятия, посвященные  Международному Дню пожилого человека. 6, 12,13 октября праздничные мероприятия прошли в Тебеняковском СК, Иванковской ООШ, Бырминском СК, и Каменском ДД, Поедугинском СК.  Вокальные и хореографические коллективы учреждений Поедугинского КДЦ  активно включились в работу и радуют праздничными номерами посетителей.

На каждом мероприятии присутствуют представители администрации МО «Поедугинское сельское поселение» - Глава администрации Рогожников Александр Викторович или заместитель главы Шестаков Александр Михайлович, которые вручали благодарственные письма активистам-пенсионерам за активное участие в общественной жизни поселения и вклад в развитие ветеранского движения, а также депутаты Совета депутатов Поедугинского сельского поселения и председатели первичных ветеранских организаций, которые тепло поздравили пенсионеров  Действительно, часто ли мы замечаем стремительный бег времени? Люди молодые, наверняка не воспримут этот вопрос всерьёз. Те, кто постарше, задумаются. А старики, смахнув слезу, согласятся. Согласятся с тем, что жизнь действительно коротка, и не очень хочется тратить оставшиеся годы на воспоминания. Есть ещё у многих желание работать, встречаться с друзьями и близкими, воспитывать внуков. Да и просто радоваться солнцу, дождю или снегу.

Очень хочется пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

 

Директор МУ «Поедугинский КДЦ»                                                                 А.Н.Сабуров

Архив новостей