МЧС России по Пермскому краю информирует

07.10.2018

По информации Пермского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС»:

07 октября ожидается облачная погода с прояснениями, ночью местами небольшие, по западу до умеренных, днем на большей части территории небольшие и умеренные осадки (дождь, ночью и утром с мокрым снегом). Ветер ночью юго-западный, западный 5-10 м/с, днем западный, северо-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -1,+4°, днем +5,+10°.

Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.

В ближайшие дни ожидается:

08.10 облачно с прояснениями, ночью местами небольшие дожди, на крайнем севере с мокрым снегом, днем небольшие, местами умеренные дожди. Ветер западный,   6-11 м/с. Температура воздуха ночью -1,+4°, днем +5,+10°.

09.10 облачно с прояснениями, в большинстве районов дожди, местами сильные. Ветер западный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью -1,+4°, днем +5,+10°.

МЧС рекомендует гражданам: уходя из дома, закрывайте окна, выключайте электроприборы. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями. Берегите тепло в ваших домах (заклейте щели в окнах, закройте вытяжные отверстия). Для обогрева помещений используйте исправные электроприборы, которые отключайте при уходе. Не используйте для обогрева газовое оборудование.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям необходимо соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.  По  возможности  отложите прогулки и поездки до стабилизации. Будьте внимательны и осторожны!

«Телефон доверия» ЦРЦ МЧС России 8(499)449-89-89.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342) 258-40-02.

"Телефон ЕДДС 112"

Архив новостей