День солидарности в борьбе с терроризмом

06.09.2018

 

                                           День солидарности в борьбе с терроризмом

 

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в Российской Федерации 3 сентября.

Благодаря президенту страны В. Путину, 21 июля 2005 г. он был добавлен в список памятных дат поправкой к федеральному закону № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года.

Событие неразрывно связано с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, когда день знаний стал для большинства днем траура и скорби. Во время праздничной линейки, посвященной 1 сентября, в школу проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. Трое суток 1128 человек были в плену у бандитов.

В День солидарности борьбы с терроризмом россияне вспоминают всех погибших в ходе террористических актов: в Буденновске, Беслане, Первомайском, Волгограде и других. Общее горе и боль сближает людей и укрепляет их желание бороться с любыми проявлениями террора в мире.

Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному.

3 сентября учреждения МУ «Поедугинский КДЦ»  и МУ «Поедугинская ЦБС»  активно включились в волну  антитеррористических  мероприятий, посвященных Дню борьбы с терроризмом. И для проведения этих мероприятий в учреждениях культуры культорганизаторами и библиотекарями были подготовлены информационные стенды, проведены информационные часы совместно с учителями средних школ,  приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Директор МУ «ПКДЦ»                                                         А.Н.Сабуров

Директор МУ «ПЦБС»                                                         Т.А.Гусева

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год