День солидарности в борьбе с терроризмом

04.09.2018

 

День солидарности в борьбе с терроризмом

Вот уже более 20-ти лет Россия подвергается постоянным террористическим атакам, среди которых одним из самых циничных актов является захват террористами школы в г. Беслане. Жертвами террористов стали более 300 человек, среди которых 186 детей школьного и дошкольного возраста. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов. Терроризм стал настоящей чумой XXI века, угрозой для всего человечества. Об этом надо говорить и говорить в полный голос. Ведь  от каждого из нас зависит будут ли на улицах наших городов продолжать гибнуть люди, греметь взрывы. А бдительность и ответственность каждого из нас составляют настоящий боевой арсенал антитеррористической коалиции.

                В память о скорбной дате 3 сентября в Российской Федерации ежегодно отмечается как День солидарности в борьбе с терроризмом. По всей стране проводятся мероприятия, посвященные памяти жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. В этот день традиционно проходят митинги, панихиды, возлагаются цветы к мемориалам  погибших.

3 сентября учреждения МУ «Поедугинский КДЦ»  активно включились в волну  антитеррористических  мероприятий, посвященных Дню борьбы с терроризмом. И для проведения этих мероприятий в учреждениях культуры культорганизаторами были подготовлены информационные стенды, проведены информационные часы совместно с учителями средних школ,  приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В Поедугинском СК совестно с Подугинской СБ для учеников начальных классов  были показаны фильмы «Последний звонок Беслана»  и «Норд Ост».  

Присутствующие почтили минутой молчания память жертв трагедии Беслана.

 

Директор МУ «Поедугинский КДЦ»                                                                               А.Н.Сабуров

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год