"Здравствуй лето" закрытие детской площадки

14.06.2018

 

Закрытие детской площадки в Поедугинском СК

Летние каникулы – самые любимые для детей школьного возраста. У ребят значительно увеличивается часть свободного времени, которое можно и нужно использовать для развития творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.

По заказу учителей Поедугиснкий ООШ С 01 июня по 14 июня 2018 года в Поедугинском СК проводились мероприятия в рамках детской площадки. Художественный руководитель Поедугинского СК Кожева Алевтина Ивановна, культорганизатор Власова Наталья Сергеевна и библиотекарь Гусева Татьяна Алексеевна не давали скучать детям, проводили спортивные и интеллектуальные мероприятия

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восстановления сил. Это период свободного общения детей. Целесообразно использовать летние каникулы для содержательного отдыха, поэтому актуальна организация школьных тематических площадок. Детская площадка выполняет очень важную миссию досуга и воспитания детей.

          Все мероприятия, проводимые в ходе организации летнего отдыха, преследовали следующие цели и задачи:

Цель - создать благоприятные условия для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время летних каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей.

Задачи:

Создание условий для организованного отдыха детей.

Приобщение ребят к творческим видам деятельности, развитие творческого мышления.

Формирование культурного поведения, санитарно-гигиенической культуры.

Создание благоприятных условий для укрепления здоровья детей, использование окружающей природы в качестве источника оздоровления ребёнка.

Организация среды, предоставляющей ребенку возможность для самореализации на индивидуальном личностном потенциале.

6.Формирование у ребят навыков общения и толерантности

Директор МУ «ПКДЦ»                                                  А.Н.Сабуров

 

 

Архив новостей