Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Поедугинское сельское поселение

Обычная версия сайта

Новости

08.06.2018

Виртуальное путешествие

История человечества неразрывно связана с историей природы. На современном этапе вопросы традиционного взаимодействия ее с человеком выросли в глобальную экологическую проблему. Если люди в ближайшем будущем не научатся бережно относиться к природе, они погубят себя. А для этого надо воспитывать экологическую культуру и ответственность.

Внимание учеников привлечет уголок «Жить в согласии с природой», где представить коллаж из книг, фотографии, иллюстрации. Особенную прелесть уголку придадут заботливой рукой расставленные цветочные композиции. Непременно,  оформить выставки книг и журналов, названия которых говорят сами за себя: «Дорога к заповеднику», «Россия: здоровье природы и людей», «Рекам и людям – чистую воду!»

Как известно, вода — источник жизни, один из наиболее ценных природных ресурсов и у нее есть свой праздник. Каждый год 22 марта планета отмечает Всемирный День водных ресурсов, призванный обратить внимание всех жителей нашей планеты на проблемы, связанные с охраной водных запасов.

08.06.2018 года сотрудники Поедугинского сельского клуба и библиотеки провели для учащихся Поедугинского ООШ информационно-познавательный час на тему: «Пермский край, водный мир». В программе данного мероприятия было проведено виртуальное путешествие по водным источникам Пермского края, информационная викторина, а также презентация с показом слайдов.

Информационно-познавательный час завершился показом мультфильма.

Трудно представить, что стало бы с нашей планетой, если бы исчезла пресная вода, а ведь такая угроза существует. Берегите воду!

 

Директор МУ «Поедугинский КДЦ»                                      А.Н.Сабуров

 

Архив новостей