Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Поедугинское сельское поселение

Обычная версия сайта

Новости

31.05.2018

Как правильно присоединить «заброшенную» землю

Согласно действующему законодательству «бесхозных» земельных участков, в наличии которых уверены многие, не существует.  Поэтому чтобы увеличить фактическую площадь своего участка присоединив пограничный участок и не нарушить законодательство, в начале необходимо найти собственника соседнего земельного участка, заключить с ним договор купли-продажи и зарегистрировать право собственности.

Для уточнения информации о собственнике и характеристиках пограничного земельного участка Кадастровая палата рекомендует получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости «об основных характеристиках и зарегистрированных правах» или выписку «об объекте недвижимости». Сделать это можно на официальном портале Росреестра www.rosreestr.ru или в офисе МФЦ.  Только после этого можно приступить к процедуре оформления в собственность и объединения участков.

Объединение смежных земельных участков происходит в один участок, и существование исходных (смежных) участков прекращается. При этом у собственника возникает право собственности на вновь образованный земельный участок. Необходимо помнить, что границы присоединяемого участка были установлены в ходе межевания.

Нужный телефон: Кадастровая палата по Пермскому краю, адрес: г.Пермь, ул. Дзержинского, 35, 8 (342) 235-71-35.

 

www.kadastr.ru

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год