Поселенческие соревнования по волейболу-2018

23.02.2018

Поселенческие соревнования по волейболу

 

Волейбол – одна из наиболее распространенных игр в России. Массовый, подлинно народный характер волейбола объясняется его высокой эмоциональностью и доступностью, основанной на простоте правил игры и несложности оборудования. Особым достоинством волейбола как средства физического воспитания является его специфическое качество – возможность самодозирования нагрузки, т.е. соответствие между подготовленностью игрока и нагрузкой, которую он получает. Это делает волейбол игрой, доступной для людей всех возрастов. 

23 февраля 2018 года уже традиционно в честь государственного праздника «День защитника Отечества» на территории Поедугинского сельского поселения прошел поселенческий турнир по волейболу-2018.  Для участия в соревнованиях прибыли 8 команд, была проведена жеребьевка и выбрано место для проведения игр, (Поедугинская ООШ, и Пепелышевская ООШ).

Бурная разминка ребят показала их соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Серьезный подход ребят к волейболу был виден уже в первой игре, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для участников было не ошибиться при приёме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится и не смог отбить.

Последняя игра была самая волнующая. Ребята старались быть спокойными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы, вот чем был наполнен матч за призовое место. Но, как бы обе команды не старались, первое место только для одной. И в этом году победителем соревнований стала команда д. Сызганка уже второй год подряд.

В результате соревнований места распределились следующим образом:

 

1 место заняла команда д. Сызганка

 

2 место заняла команда д. Истекаевка;

 

3 место заняла команда д. Пепелыши.

 

Победителей наградили медалями, дипломами. Переходящий кубок получила команда, занявшая 1 место, т.е команда д. Сызганка.

 

Остальные команды награждены сертификатами участников, и вымпелами.

Также в соревнованиях приняли участие команды д. Пеганово, Поедуги, Сызганской ООШ и 2 команды ФОК «Лидер».

 

Проведенное спортивное мероприятие показало хорошую спортивную  подготовку участников, игра на команду, а также спортивное рвение и умение не сдаваться.

Участники соревнований остались очень довольны встречей.

Море эмоций, отличное настроение получили участники соревнований.

За предоставленное помещение спортивного зала для проведения турнира администрация МО «Поедугинское сельское поселение»  выражает огромную благодарность Директорам МОУ «Поедугинская ООШ» Петухову Владимиру Владимировичу,  и МОУ «Пепелышевская ООШ» Чебыкиной Светлане Владимировне.

 

Директор МУ «Поедугинский КДЦ»                            Сабуров А.Н

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год