Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Поедугинское сельское поселение

Обычная версия сайта

Новости

09.11.2017

11.11 Облачно с прояснениями, местами небольшие осадки, в виде снега, мокрого снега, местами слабые гололедные явления. Ветер южный, юго-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -2,-7°, днем +2,-3°.

12.11 Облачно с прояснениями, местами небольшие осадки, преимущественно в виде снега. Ветер южный, юго-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -2,-7°, днем +2,-3°.

Чтобы уменьшить вероятность падения, необходимо соблюдать следующие правила поведения:

- Подберите нескользящую обувь с подошвой на микропористой основе, отказавшись от высоких каблуков. Смотрите себе под ноги, старайтесь обходить опасные места. Если ледяную «лужу» обойти невозможно, то передвигайтесь по ней, как лыжник, небольшими скользящими шажками.

- Будьте предельно внимательны на проезжей части дороги: не торопитесь и, тем более, не бегите. Старайтесь обходить все места с наклонной поверхностью.

- Наступать следует на всю подошву, учитывая неровности поверхности, ноги слегка расслабить в коленях.

- Руки по возможности должны быть свободны, старайтесь не носить тяжелые сумки, не держите руки в карманах - это увеличивает вероятность падения.

- Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами.

Если Вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о землю. Помните: особенно опасны падения на спину, так как можно удариться затылком и получить сотрясение мозга. При травме обязательно обратитесь к врачу за оказанием медицинской помощи.

Как действовать при получении травмы:в результате травмы человек может получить ушибы, гематомы, сотрясение мозга, переломы конечностей. Если после падения вы испытываете резкую боль, головокружение, попросите помощи у прохожих, вызовите скорую помощь, обратитесь в травматологический пункт или пункт неотложной медицинской помощи.

Помните: лучшая профилактика несчастных случаев в условиях гололедицы – это осторожность и осмотрительность.

«Телефон доверия» ЦРЦ МЧС России 8(499)449-89-89.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342) 258-40-02.

Архив новостей