Детская безопасность

20.09.2017

За 8 месяцев 2017 года на территории Пермского края зарегистрировано 291 дорожно-транспортное происшествие с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 10 детей погибли и 320 получили ранения.

За январь-август текущего года на территории Суксунского района произошло 2 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб и 1 получил травмы. Основная причина ДТП нарушения правил перевозки детей.

21 сентября 2017 года  в Суксунском районе, пройдет профилактическое мероприятие по предупреждению нарушений водителями Правил дорожного движения при перевозках детей и пассажиров «Детская безопасность». Главная цель рейда  предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и пресечения нарушений правил перевозки детей и пассажиров.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают родителям, что перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств. За невыполнение водителями требований п. 22.9 ПДД предусмотрена административная ответственность по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ – штраф в размере 3000 рублей.

 

Врио начальника ОГИБДД

МО МВД России «Суксунский»

старший лейтенант полиции

Г.И. Конев

Архив новостей