С 01 августа в лесах на территории Пермского края установлен особый противопожарный режим!

01.08.2022

В связи с установлением сухой и ветреной погоды, постановлением Правительства Пермского края от 20.07.2022 № 598-п с 01 августа по 10 сентября 2022 года в лесах на территории Пермского края установлен особый противопожарный режим, в соответствии с которым запрещены в парках, на сельскохозяйственных угодьях разведение открытого огня, сжигание порубочных остатков, горючих материалов и мусора, разведение костров в лесах вне оборудованных кострищ на период действия особого противопожарного режима.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает!

Уважаемые жители Пермского края!

Установление особого противопожарного режима - это утвержденные дополнительные требования пожарной безопасности, устанавливаемые органами государственной власти или органами местного самоуправления в случае повышения пожарной опасности на соответствующих территориях.

Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования пожарной безопасности на период действия особого противопожарного режима в лесах на территории Пермского края!

В случае обнаружения пожара необходимо:

1. Немедленно сообщить в пожарную охрану по номеру «101» (для звонка с мобильного телефона), со стационарного телефона - «01», или по телефону: 8-800-100-94-00 (круглосуточно).

2. Обязательно проинформировать о месте расположения пожара, а также свою фамилию, контактный телефон.

3. При условии отсутствия угрозы жизни и здоровью – принять меры по тушению пожара в начальной стадии.

 

Архив новостей