Пермская телебашня погасит огни в «Час Земли»

25.03.2021

27 марта телебашня РТРС присоединится к международной экологической акции «Час Земли».

Главная телебашня Прикамья 27 марта поддержит участников международной экологической акции, которую ежегодно проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF). С 20.30 до 21.30 час. на телебашне, которая обычно сияет в вечернее время, погасят архитектурно-художественную подсветку. Различить самое высокое сооружение Перми можно будет по заградительным огням красного цвета, обеспечивающим безопасность полетов в пермском небе.

Поддержать акцию может любой житель г. Перми и Пермского края, просто выключив на час свет в квартире с 20.30 до 21.30, внося свою лепту в сохранение ресурсов планеты и бережное их использование.

Справка:

Час Земли — самая массовая экологическая акция на планете. Цель акции — привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. 27 марта миллионы людей из 180 стран выключают свет и электроприборы на один час; тысячи архитектурных памятников мира погасят свою подсветку. В 2021 году акция пройдет в 15-й раз. 

Подсветку 27 марта также отключат Останкинская телебашня в Москве, телебашни в Казани, Мурманске, Красноярске, Нижнем Новгороде, Самаре, Пензе, Нальчике, Великом Новгороде, Челябинске, Грозном и других городах.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год