Участники международной выставки MITT могут совершить виртуальное путешествие по Пермскому краю

17.03.2021

Участники международной выставки MITT могут совершить виртуальное путешествие по Пермскому краю.

На площадке столичного «Крокус Экспо» открылся стенд Прикамья, гости которого посещают достопримечательности региона с помощью VR-очков.

В Москве в выставочной центре «Крокус Экспо» начала работу международная туристическая выставка MITT. Среди ее участников – Пермский край. Посетители стенда Прикамья могут познакомиться с лучшими туристическими возможностями региона и с помощью VR-очков покорить вершины Каменного города и Усьвинских столбов, прогуляться по этнопарку истории реки Чусовой, совершить путешествие в Белогорский монастырь, пройтись по старинным улочкам Осы, спуститься в подземные гроты Кунгурской ледяной пещеры, а также посетить «жемчужину Пермского края» – Чердынь, древний город, стоящий на семи холмах.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил готовность региона нарастить объем туристического потока в ближайшие годы до нескольких миллионов человек в год. «Пермская земля богата уникальными природными ландшафтами, старинной архитектурой, самобытными поселками и красивыми видами, а также историей. У нас отличные возможности для отдыха на любой вкус. В каждой территории региона есть уникальные обычаи и традиции, которые нужно сохранять и беречь для увеличения турпотока», – обозначил Дмитрий Махонин.

Выставочный стенд Пермского края отражает широкий спектр возможностей для активного, культурно-познавательного, экскурсионного, экологического, ремесленного, гастрономического и оздоровительного туризма, что позволяет привлекать внимание большого количества посетителей.

В рамках выставки специалисты Министерства по туризму и молодежной политике и Туристского информационного центра Пермского края подробно рассказывают всем желающим, как приехать, чем заняться и что попробовать в Прикамье, а также отвечают на вопросы гостей. На стенде региона представлена информация о разнообразных историко-культурных достопримечательностях. Например, об уникальном Музее ложки, который находится в Нытвенском округе. Для любителей активного и полезного отдыха презентованы возможности горнолыжного и оздоровительного туризма на примере круглогодичного туристического центра «Губаха» и курорта «Усть-Качка». Региональные туроператоры «Белый камень», «Калина» и «Пермский центр отдыха и туризма» знакомят посетителей выставки с основными региональными турпродуктами.

На стенде Прикамья известный бренд «Вязовские пряники» предлагает попробовать кондитерские изделия, приготовленные по традиционному русскому рецепту в Кунгуре. А пермская компания «Лаврушин» угощает гостей натуральными сладостями из лесных ягод. Также свою продукцию презентует научное производственное объединение «Промёд», которое специализируется на изготовлении полезных напитков и натурального меда.

Компания «Уральский камнерез» представляет вниманию гостей оригинальные изделия и сувениры из селенита – настоящего уральского самоцвета, который по праву считается одним из драгоценных символов региона. Участники выставки могут приобрести подарки в зверином стиле и с символикой Прикамья от компании «Сенатор», а также уникальную кулинарную книгу «Пермская кухня», в которой опубликованы традиционные рецепты местных блюд.

Кроме того, для посетителей выставки подготовлены презентации крупных краевых компаний, специализирующихся, в том числе, на выпуске сувенирной продукции – Краснокамской фабрики деревянной игрушки и Лысьвенского завода эмалированной посуды.

Справка:                                                                                     

Международная туристическая выставка MITT уже 27 лет является ведущей деловой площадкой, где встречаются лидеры мирового туристического рынка. В этом году она работает с 16 по 18 марта. В ней принимают участие представители 10 стран и более 60 регионов России, которые презентуют свои туристические продукты и услуги.

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год