Молодежь Прикамья представит инициативы на краевом молодежном форуме «Пермский период»

01.02.2021

Министерство по туризму и молодежной политике объявило старт приема заявок на конкурс молодежных инициатив. Заявки принимаются до 25 февраля по электронной почте molodezh59@yandex.ru После подачи заявки необходимо зарегистрироваться на форум «Пермский период» на платформе АИС Молодежь России.

Ранее губернатор Прикамья Дмитрий Махонин подчеркнул значимость молодежных инициатив для развития региона: «Пермский край – это территория развития молодежи, территория, которая должна быть комфортной для проживания молодежи. Для нас имеет ключевое значение видеть инициативы, которые вы проявляете».

Участниками конкурса могут стать пермяки в возрасте от 18 до 35 лет или молодежные команды создавшие проект по направленияю «Социальная активность» или решившие бизнес-кейс по направлению «Предпринимательская инициатива». Основными критериями для определения победителей выбраны личная и командная эффективность, актуальность, креативность и технологичность проекта, наличие плана реализации и оптимизации процессов, расчет оптимального финансирования. Одним из приоритетных критериев стало развитие результатов проекта.

Конкурс пройдет в два этапа: заочный и очный. Участники, прошедшие в очный этап, представят свои проекты на форуме «Пермский период», на котором смогут пообщаться с экспертами и задать им вопросы. Отметим, для защиты проектов предусмотрены как офлайн так онлайн форматы.

Победители в каждом направлении будут награждены денежной премией за лучшие проектные идеи: 1 место — 75 000 рублей, 2 место — 50 000 рублей, 3 место — 30 000 рублей. Также у авторов проектов будет возможность заявиться на Всероссийский конкурс молодежных проектов, войти в состав делегации Пермского края и стать участником Всероссийской форумной кампании 2021 года.

Подробности о проведении конкурса опубликованы в группе Министерства по туризму и молодежной политике «ВКонтакте»  https://vk.com/mp59reg?w=wall-139076860_4730

Напомним, в прошлом году участниками конкурса молодежных инициатив Пермского края стали 65 ребят. На очный этап было допущено 23 активиста, из которых 15 представили социальные проекты и 8 – уникальные бизнес-идеи.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год