Молодые прикамцы примут участие в программе национальной театральной премии «Золотая Маска»

11.12.2020

В конце февраля и начале марта следующего года Фестиваль «Золотая Маска» планирует провести в Москве Внеконкурсную программу «Маска Плюс». Программа состоится в 13-й раз и представит спектакли российских театров из Санкт-Петербурга, Перми, Новосибирска, Сыктывкара, Архангельска и Южно-Сахалинска. Всего в афишу «Маски Плюс» 2021 года вошло 12 постановок.

Пермский край представит театральная компании «немхат» под руководством режиссера Александра Шумилина. Постановка «Пока все дома» — проект партиципаторного театра, в котором зрители участвуют в шоу наряду с актёрами и становятся его соавторами. Действие спектакля происходит на вечеринке, гостями которой становятся зрители. За общим столом все участники рассказывают истории, показывают семейные фото. Гости также могут присоединиться к беседе и поделиться своими мыслями.

««Я очень рад, что мы вошли в афишу «Маски Плюс»: она включает постановки, которые показывают, что сегодня в России развивается театральное искусство разной жанровой природы и различного масштаба.  В программу вошел наш спектакль, в нем играют не профессиональные актеры, а студенты медицинского университета. Мы создаём Новый театр — и точно не зря!», - отметил Александр Шумилин.

Напомним, в этом году концерт-инсталляция «У нас нет другой планеты» режиссера Александра Шумилина был показан на «Российской студенческой весне», прошедшей в рамках нацпроекта «Образование» в Ростове-на-Дону. Молодые прикамцы приняли участие во всех направлениях фестиваля: театральном, танцевальном, вокальном, моде, видео и журналистике.  По итогам фестиваля делегация получила 11 лауреатств, в том числе лауреатство I степени за региональную программу, 3 спецприза, 1 гран-при. Пермский край вошел в тройку лидеров в общем зачете и получил лауреатство III степени.

Узнать больше о творчестве театральной компании «немхат» можно в социальных сетях: группа «ВКонтакте» https://vk.com/nemhat, аккаунт Instagram  https://www.instagram.com/nemxat/

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год