Команды 17 стран примут участие в финальных этапах кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин

10.03.2020

Количество стран-участниц финальных этапов Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин, которые пройдут в Свердловской области и Пермском крае увеличилось.
Очередная заявка поступила от республики Казахстан. Ранее заявки поступили от сборных Австрии, Германии, Чехии, Венгрии, Франции, Японии, Китая, Румынии, Финляндии, Польши, Южной Кореи, Франции, Словении, Норвегии, США и России.

Всего в нашу страну прибудет порядка 50 сильнейших летающих лыжниц, среди которых Олимпийские чемпионки и чемпионки мира.
Русский тур «Синяя птица» пройдёт в нашей стране во второй раз.
В финале турнира будут вручены главные награды Кубка мира - Большой хрустальный глобус и Кубок наций. Третья награда - трофей русского тура «Синяя птица», созданный уральскими мастерами на основе образов древней культуры - пермского звериного стиля.
Соревнования пройдут 14-15 марта в Нижнем Тагиле, затем участницы переедут в Пермь, где их ждёт гала-вечер в Пермском театре оперы и балета, а 21-22 марта турнир завершится в Чайковском. Одновременно с финальными этапами женского кубка мира Чайковский в пятый раз примет финал Континентального кубка у летающих лыжников. Участие в нем подтвердили сборные Турции, Польши, Казахстана, Германии, Австрии, Словении, Румынии и России.

Источник: сайт Агентства по туризму и молодежной политики Пермского края.

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год