Строим город из песка

05.08.2022

 

Постройки из песка – самая доступная деятельность для детей в летний период. Вместе с тем она увлекательная, с помощью неё ребёнок может реализовывать свои детские желания, а главное развиваются творческие способности.

В соответствии с планом летней оздоровительной работы 4 августа в МДОУ Суксунский детский сад «Колосок», корпус №3 в целях реализации задачи по формированию художественно – творческих способностей дошкольников  в продуктивных видах деятельности прошёл фестиваль построек из песка: «Строим город из песка».

Цель фестиваля развитие творчества детей и педагогов.

В фестивале приняли  участие 5 возрастных групп детского сада.

Из влажного песка дети строили целые замки, города.

Педагогами и детьми были придуманы различные композиции из песка на разные  темы.

В песочницах на игровых площадках появились: «Весёлый город» - 1 младшая группа: «Ягодка», «Песочное царство животных» - 2 младшая группа: «Солнышко», «Город Радужный» - средняя группа: «Радуга», «Город счастья» - старшая группа: «Пчёлка», «Волшебный замок» - подготовительная группа: «Ромашка».

Члены жюри оценивали постройки из песка в соответствии с разработанными критериями. Все представленные постройки выполнены качественно, эстетично  с использованием различных природных материалов, деталей лего- конструктора, счетных палочек.

Дети проявили фантазию и мастерство.

Участники фестиваля награждены сертификатами  и сладкими подарками.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год