Сообщение о способах и порядке предоставления сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости

19.05.2022

Сообщение о способах и порядке предоставления сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости такими правообладателями либо любыми заинтересованными лицами

Уважаемые граждане и юридические лица!

Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 29.06.2021 органы местного самоуправления наделены полномочиями по проведению на территории мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и направлению сведений о правообладателях данных объектов недвижимости для внесения в Единый государственный реестр недвижимости.

В целях исполнения вышеуказанного закона, администрация Суксунского городского округа размещает перечень ранее учтенных объектов капитального строительства (жилых домов) и помещений (квартир), расположенных на территории Суксунского городского округа.

Правообладатели (их уполномоченные представители), любые заинтересованные лица, права и законные интересы которых могут быть затронуты в связи с проведением мероприятий по выявлению правообладателей объектов, могут представить в администрацию Суксунского городского округа имеющиеся сведения о правообладателях таких объектов капитального строительства (жилых домов) и помещений (квартир), в том числе документы, подтверждающие права на объекты капитального строительства (жилые дома) и помещения (квартиры).

При предоставлении сведений о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты в администрацию Суксунского городского округа одновременно необходимо представить реквизиты документа, удостоверяющего личность, а также сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Сведения могут быть представлены:

- по почте: 617560, Пермский край, Суксунский городской округ, рп. Суксун, ул. Карла Маркса, 4;

- лично: Пермский край, Суксунский городской округ, рп. Суксун, ул. Карла Маркса, 4 (отдел по имуществу Управления имущественных отношений и градостроительства, 1 этаж, каб. № 28;

- по электронной почте: komitet.suksun@mail.ru

Владельцам объектов недвижимости рекомендуется самостоятельно, не дожидаясь действий органов местного самоуправления, обратиться в любой офис МФЦ, независимо от места нахождения объекта для регистрации прав в ЕГРН.

Правообладатели освобождаются от уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию возникшего до дня вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» права на объект недвижимости (до 31.01.1998).

Наличие зарегистрированного права в ЕГРН – гарант того, что ваше имущество защищено.

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год