Поздравление губернатора Пермского края с Днем Победы!

09.05.2022

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с Днем Великой Победы!

9 мая – священный день для нашей страны. Ровно 77 лет назад завершилась самая страшная и разрушительная война, равной которой не было в истории. Только благодаря мужеству, стойкости и силе духа наши предки выстояли и вернули долгожданный мир и покой.

Мы всегда будем помнить, какой ценой досталась Победа. Долг каждого из нас – бережно передавать память о великом подвиге новым поколениям.

Мы гордимся героическим вкладом жителей Прикамья в Великую Победу. Более полумиллиона наших земляков ушли на фронт, принимали участие в самых жестоких и решающих сражениях. У нас была сформирована 62-я гвардейская танковая бригада легендарного Уральского добровольческого корпуса.

Сотни тысяч человек трудились в тылу. Поставляли армии пушки, авиадвигатели, бронекатера, каски, сапоги, уголь, нефть, порох. На пермской земле была развернута крупная госпитальная база. Наши города и села принимали эвакуированных из Ленинграда.

Сегодня заслуги Прикамья оценены по достоинству. Двум городам – Перми и Лысьве – присвоены почетные звания городов трудовой доблести. Но мы знаем – жители всего региона проявили поистине железную выдержку.

Уважаемые ветераны! Огромное счастье, что сегодня мы можем лично сказать вам спасибо – за Победу, за жизнь, за мирное небо. Мы всегда будем гордиться вами и равняться на вас. От всей души желаю крепкого здоровья, долголетия, благополучия – вам и вашим близким. С Днем Великой Победы!

 

Губернатор Пермского края                                                                                               Д.Н. Махонин

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год