Заседание Совета представительных органов МО ПК в режиме ВКС

29.10.2021

 

Сегодня 29 октября состоялось заседание постоянной комиссии Совета представительных органов муниципальных образований Пермского края по нормотворческой деятельности в области региональной политики и местного самоуправления в режиме видео-конференц-связи. В работе комиссии приняли участие членов комиссии. Главным вопросом повестки стала реализация полномочий органов местного самоуправления по организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения.

В ходе заседания некоторые территории края поделились опытом создания правовых условий для организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения, а также опытом организации похоронного дела специализированными службами в муниципальных образованиях края.

От нашего округа выступила Орлова Анастасия Сергеевна, главный специалист Управления по работе с территориями Администрации Суксунского городского округа. Анастасия Сергеевна свой доклад представила в виде подробной презентации. Поделилась с коллегами, как в Суксунском городском округе в 2021 году, в  рамках реализации инициативных проектов были проведены работы по обустройству территории кладбища в с. Сабарка, а в рамках программы «Самообложение граждан» в 2022 году будут проведены работы по ограждению кладбищ в д. Нижняя и Верхняя Истекаевки.

 

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год